Лучистость.

Лучистость-
Седьмой метафизический закон Танца.

Школа Гармоничного Танца (Танца-Медитации), «Школа в Вишнёвом Саду» - это путь постижения Гармонии космоса человека и природы.
Художественное направление Школы определяется Тайной жизни. Свет, Любовь, Красота – суть
Тайны искусства «Школы в Вишнёвом Саду».
Триединство Духа, Души и Тела – основа танцевального искусства Школы. Единство Дыхания, Воображения и Движения – путь мастерства Танца-Медитации, путь из Хаоса обыденной жизни в
Космос Сокровенной Красоты.
Человек-танцор, верный идеалу Света, Любви и Красоты, становится Личностью с развитым чувством собственного достоинства. Человек-танцор творит в искусстве Танца то, что он творит сам в себе духом и жизнью. Личность творит Танец- Бытие, основанный на Законах органичного творческого процесса танцевального искусства, на Метафизических Законах.
Лучистость – это седьмой метафизический закон Танца. Все шесть предшествующих метафизических законов должны творчески соблюдаться. Осознание и освоение этих законов является условием, помогающим почувствовать и ощутить Гармонию Искусства и Жизни, единую светоносную Энергию, созидающую Вселенную, Человека, Природу.
Единая Светоносная Энергия, созидающая Вселенную (Океан Света), - это одновременно Луч и Волна (Энергетический импульс и время-пространство); Танец – это тоже два взаимодополняющих друг друга процесса в Океане Света:
1) импульсно-энергетический
2) пространственно-временной.
Лучи и Волны Океана Света (Малой, Средней и Великой Сферы) одновременно окружают вас и пронизывают ваше тело. Главный луч идёт от Неба через макушку головы, шею, позвоночник и уходит в Землю, чтобы, сделав Круг, повторяться непрерывно. Другие Лучи проходят через руки, ноги, туловище. Лучами и Волнами вы взаимо-действуете с Небом и Землёй, с Космосом.
Свет, видимый и невидимый, в природно-космическом мире есть Жизненная Энергия, рождающая все формы в природе. Свет даёт энергию роста и расцвета Жизни – «Вишнёвого Сада, прекрасней которого нет ничего на свете!»
Свет духовной красоты Личности рождает творческое Вдохновение и Преображение человека-танцора. Танец становится Светоносным Танцем (Лучистым). Искусство Танца становится Жизнью-Бытием.
Путь познания Светоносного Танца, Танца-Бытия – путь осознания Триединства духа, души и тела
через единый тренинг:
1) тренинг телесный (дыхание-движение)
2) тренинг душевный (дыхание- чувство)
3) тренинг духовный (дыхания- мысли).
Процесс телесно-душевно-духовного тренинга происходит изначально и всегда через овладение законами Дыхания и Воображения. (Первый и Второй метафизические законы).
Вы, посредством процессов Дыхания и Воображения, «влучаете» Свет видимый и невидимый Океана Света (Малой, Средней и Великой сферы).
«Излучение» этого Сокровенного Света претворяется в образы Светоносного танцевального искусства. «В Светоносном воздухе всякое явление распространяется кругообразно, наполняя окружающее воспроизведением своего образа». (Леонардо да Винчи).
Вы как Личность, ваше танцующее «Я» становится центром Световой Сферы (Малой, Средней, Великой). Всё ваше тело, при осознании всех его различных частей, всё целиком является центром Светового Кругового Движения. Световой Круг может свободно растягиваться, сжиматься, изменяться. Все ваши разнообразные движения являются вариантами Круга Света, а сам Танец ста-
новится вариацией Свето-влучения и Свето-излучения.
Форма движений в Танце-Медитации становиться не случайной, ибо через неё про-свечивает
невидимый мир: Гармонии, Красоты, Тайны.
Лучистые Танцевальные образы рождаются здесь и сейчас (в зале или на берегу океана), но одновременно они связаны с Вечными Образами Океана Света. Вы преображаетесь и становитесь Лучистым, Светоносным человеком-танцором.

Познакомься с народом
в начало