Про меня

Создатель Центра «Школа в Вишнёвом Саду» - Татьяна Семёновна Преображенская-Николаенко - режиссёр и хореограф,исследователь театрального и танцевального искусства Запада и Востока, автор Новой школы метафизического театра и танца «Школы в Вишнёвом Саду»(уникальный курс: от Гармоничного движения к Танцу-Медитации).
«Школа в Вишнёвом Саду» - это школа театра и танца, это Путь постижения Гармонии космоса,человека и природы.
Художественное направление Школы определяется Тайной жизни. Свет, Любовь,Красота – суть тайны искусства «Школы в Вишнёвом Саду».
Триединство Духа,Души и Тела – основа танцевального искусства Школы. Единство Дыхания,Воображения и Движения – путь мастерства танца, путь из Хаоса обыденной жизни в Космос Сокровенной Красоты.

Т.С.Преображенская-Николаенко – выпускница Петербургской Театральной Академии (ранее ЛГИТМИК) – 1977г.
1978-1997г.г. – художественный руководитель, режиссёр – основатель театра музыки,поэзии и пластики, носившего в разные годы названия: театр-студия «Творчество»(ТСТ), юношеский театр-студия (ЮТеС), экспериментальный Молодёжный театр-студия (ЭмТеС), «Космос», «Странник», «Русский Модерн».
1991 – 1992 г.г. – хореограф, создатель студии духовной пластики
1992 – 2007 г.г. – создатель,художественный руководитель Центра «Школа в Вишнёвом Саду»
1997 -2007 г.г. – создатель, художественный руководитель Центра театра и танца Айседоры Дункан (Учредитель – Спб Союз Журналистов).
1997 – 2008 г.г. – создатель, хореограф, педагог студии танца «Русский Модерн».

Т.С. Преображенская-Николаенко поставила спектакли:

• «Ромео и Джульетта» В.Шекспира;
• «Мастер и Маргарита»М.Булгакова(Мистерия в Масках).
• «Антигона» Софокла (Рок-действо);
• «Странник» Мацуо Басё (Мистерия человеческой души в стиле театра Но);
• «Житие Александра Невского» (Мистерия).

Создала танцевальные композиции :

• «Счастье на ветвях сирени»
(муз. С.Рахманинова),
• «Формула Весны»
(муз. В.-А. Моцарта);
• «Утро в Вишнёвом Саду»
(муз. А.Вивальди);
• «Журавли» (муз.Китаро) и др.

Познакомься с народом
Напишите мне