Пятница, 19.04.2024

Музыкальность. Восьмой метафизический закон Танца.

<br> Гармоничный Танец,

Танец метафизический, Танец – бытиё, определяется Тайной Жизни.

<br>Свет, Любовь, Красота – суть Тайны искусства Гармоничного Танца – бытия, Танца человека космического.

<br>Мы живём с вами в Новой реальности третьего тысячелетия, в Новом времени ХХI века. Новые времена требуют преображения человека, преображения в частицу Вселенной, созданной Богом, в существо не только земное, но и космическое.

<br>Гармония Вселенной, человека и природы и есть Бытие, есть Новое Музыкальное Пространство и Время, есть Новая Музыка Жизни. Музыка Жизни – это и поток Божественной благодати, и поток космической энергии, и поток созданной человеком музыки.

<br>Человек пребывает в этих разных потоках, слушает духом, душой и телом ведомую и неведомую Музыку Бытия, а значит создаёт осознанно или неосознанно свой Танец жизни. Но человек пребывает и в пространстве быта, в шумовом потоке быта, который заглушает ему Музыку Бытия. Гармоничный Танец–бытие может рождаться только осознанно в потоке Музыки Бытия.

<br>Музыка Бытия наполняет Триединую Светоносную Музыкальную Сферу, в которой вы танцуете, и которая пребывает и в вас. Музыка Бытия – это Музыкальная Вибрация Пространства (волна и частица Жизни).

<br>Закон триединства тела, души и духа определяет разное проявление вашей жизненной энергии, вашей жизненной вибрации, а именно: физические части тела ощущают музыкальные вибрации, душевные части тела чувствуют вибрации, духовные части тела осознают вибрации. Всё ваше «Я» каждой клеточкой вашего тела ощущает, чувствует и мыслит музыку музыкальным воображением (воображение – это энергетический канал вибраций).

<br>Дыхание человека, его естественный ритм, его «органичная» музыка рождает движение-вибрацию вашего тела. Музыкальная вибрация вашего тела взаимодействует с музыкальной вибрацией Триединой Светоносной Сферы, как например, вибрируют деревья, взаимодействуя с Ветром и Светом, как они «танцуют» Жизнь, как «радуются» Бытию.

<br>Центр дыхания тела находится в трёх частях тела:

<br>первый – в физической, нижней части туловища;

<br>второй – в душевной, средней части;

третий – в духовной, верхней части.

<br>Полное дыхание – это единая внутренняя дыхательная волна.

<br>Центр дыхания может творчески смещаться от одной части к другой, а значит и центр музыкальной вибрации может быть в нижней, средней или верхней части те-ла (туловища) в зависимости от художественного образа танца.

<br>Центр всей жизни тела, души и духа – это благодарное Сердце человека. Сердце ощущает, чувствует и познаёт Красоту Жизни. Сердце является высшим органом постижения Бытия. Сердце верит, надеется, любит. Музыка Бытия, музыка Божест-венной космической и человеко-природной жизни доступна только Сердцу.

<br>Гармоничный Танец-бытие рождается в Сердце человеческом.

<br>Гармоничный Танец – это вдохновенный танец, в котором вы телом, душой и духом вибрируете в Лучезарной Музыке Бытия. Лёгкое дыхание, внутренняя вибра-ция рождают истинно музыкальный танец, так как вибрирующее тело вдыхая ритм, создаёт Форму, вдыхая мелодию, являет Линию движений, являет художественный образ Танца.

<br>Путь познания Гармоничного Танца-Бытия – это путь «Школы в Вишнёвом Саду», путь единого метафизического тренинга:

1.  <br>тренинг телесный
  2.  <br>тренинг душевный
  3.  <br>тренинг духовный.

<br>Процесс единого телесно-душевно-духовного тренинга происходит изначально и всегда через овладение метафизическими законами Танца. Вы посредством процессов Дыхания и Воображения «влучаете» Свет и Музыку Триединой Све-тоносной Сферы. «Излучение» Света и Музыки претворяется в художественные образы Танца. Форма движений в Гармоничном Танце-бытии становится не случайной, ибо через неё светится и звучит невидимый мир: Гармонии, Красоты, Тайны.

<br>Гармоничный Танец,

<br>Танец метафизический, Танец – бытиё, определяется Тайной Жизни.

<br>Центр дыхания тела находится в трёх частях тела:

<br>первый – в физической, нижней части туловища;

<br>второй – в душевной, средней части;

<br>третий – в духовной, верхней части.

<br>Полное дыхание – это единая внутренняя дыхательная волна.

Гармоничный Танец-бытие рождается в Сердце человеческом.

1.  <br>тренинг телесный
  2.  <br>тренинг душевный